您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201707261113415202您的来信:
来信内容:
尊敬的领导, 您好!
 
        我是乐平市红岩路与大连路交叉口商铺居民,至2014年临街商户建房以来长达3年一直没有生活用水,红路灯路段地区就这一处没有通自来水,多次向水务局及自来水公司反映过此问题,商户联名申请材料上去也没有合理处理结果,严重影响居民正常生活,为大家的饮食起居带来很大不便,近日持续面临40度高温,让我们如何生活。
 
希望您能给我们一个合理的解释,并尽快帮助解决这个问题!
来 信 人:吴志恒
来信日期:2017-07-26
处理情况:

贵州快3开奖号码今天 www.u2jk8.cn

处理单位:水务局
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理中
处理情况:

该处接水工程预算已递交多日,至今未见该处居民来我公司办理手续及缴纳费用。请该处用户早日相邀来我公司办理开户手续,缴纳费用,我公司将立马派员现场施工。

处理单位:水务局
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    指定了不存在的栏目ID或栏目数组!
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1市政府办305/305
  • 2房管局95/95
  • 3教体局72/72
  • 4水务局64/64
  • 5信访局63/63
  • 6公安局57/57
  • 7环保局57/57
  • 8国土局50/50
  • 9卫计委43/43
  • 10人社局34/34
  • 11交警大队28/28
  • 12农业局27/27
  • 13城管执法局23/23
  • 14市容管理局18/18
  • 15民政局18/18
  • 16物价局17/17
  • 17市城管执法局13/13
  • 18镇桥镇11/11
  • 19众埠镇9/9
  • 20鸬鹚乡8/8
  • 21十里岗镇8/8
  • 22规划局7/7
  • 23文广局7/7
  • 24发改委7/7
  • 25后港镇6/6
  • 26洎阳街道办5/5
  • 27建设局5/5
  • 28司法局4/4
  • 29塔前镇4/4
  • 30消防大队4/4
  • 31乐港镇4/4
  • 32接渡镇2/2
  • 33档案局2/2
  • 34浯口镇2/2
  • 35涌山镇2/2
  • 36交通运输局2/2
  • 37林业局2/2
  • 38工信委2/2
  • 39双田镇1/1
  • 40高家镇1/1
  • 41国税局1/1
  • 42安监局1/1
  • 43礼林镇1/1
  • 44名口镇1/1
  • 45金山工业园1/1
  • 46审计局1/1
  • 47行政服务中心1/1
  • 48招商局1/1
  • 49塔山街道办1/1
  • 北京现代ENCINO领衔 老爸心仪座驾推荐 2018-07-13
  • 中方有力回击!美国多个行业喊痛:“加征关税就是对美国消费者征税” 2018-07-13
  • 一个普通阿拉伯青年的中国梦(习近平讲故事) 2018-07-12
  • 总网A区嵌套新闻列表--内蒙古频道--人民网 2018-07-12
  • 【理上网来·喜迎十九大】全面从严治党离不开干部队伍建设 2018-07-11
  • 快讯!特朗普称6月12日“特金会”将如期举行 2018-07-11
  • 《中俄人民币基金管理公司合作协议》签约仪式举行 2018-07-10
  • 2015台湾年终策划:两岸,这一年 2018-07-10
  • 表白戒指不翼而飞 列车长掰开座椅为他“降火” 2018-07-09
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2018-07-08
  • 小长假 新疆接待游客353.6万人次 2018-07-07
  • 回复@信马克.blog:你一个挑粪的露原形了吧? 2018-07-07
  • 人民网评:如何熄灭长江的“生态红灯”? 2018-07-06
  • 重庆 民俗文化进校园(我们的节日·端午) 2018-07-05
  • 中国西藏网第一期人才招聘拟聘人员公示 2018-07-05
  • 933| 701| 194| 188| 964| 967| 314| 39| 89| 472|