您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201704041102591481您的来信:
来信内容:

贵州快3开奖号码今天 www.u2jk8.cn 我是乐平后港镇的,我妈在80年的时候在乐平有过一段婚姻,并生过一男孩,之后离婚且男孩判给男方,之后我妈再也未同该男孩联络;在82年的时候我妈又嫁给我爸,并在83年时生育了我并成长至今(男生),84年时候亦又生了个男孩,但该男孩在84年时就夭折了.之后我妈就上了环.(备注:我妈嫁给我爸时我爸属于未婚未育).请问我家属于独生子家庭不??我妈还有3个月就满60周岁了,符合申请农村的独孩子费的条件不???听说农村独孩家庭满60周岁就可以申请月60元的补助,是不?

来 信 人:朱安明
来信日期:2017-04-04
处理情况:

处理单位:卫计委
处理时间:2017-04-05
处理状态: 处理中
处理情况:

按照江西省计划生育条例,原配夫妇只生育一个子女,鉴定为独生子女家庭。你是再婚家庭中的孩子,不是独生子女,你有同母异父的哥哥。

处理单位:卫计委
处理时间:2017-04-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    指定了不存在的栏目ID或栏目数组!
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1市政府办265/265
  • 2房管局90/90
  • 3教体局65/65
  • 4水务局59/59
  • 5信访局57/57
  • 6环保局56/56
  • 7公安局53/53
  • 8卫计委43/43
  • 9国土局38/38
  • 10人社局28/28
  • 11交警大队28/28
  • 12农业局27/27
  • 13城管执法局23/23
  • 14市容管理局18/18
  • 15物价局17/17
  • 16民政局16/16
  • 17市城管执法局13/13
  • 18众埠镇9/9
  • 19镇桥镇8/8
  • 20鸬鹚乡8/8
  • 21十里岗镇8/8
  • 22文广局7/7
  • 23后港镇6/6
  • 24发改委5/5
  • 25规划局5/5
  • 26建设局5/5
  • 27洎阳街道办4/4
  • 28乐港镇3/3
  • 29消防大队3/3
  • 30司法局3/3
  • 31工信委2/2
  • 32交通运输局2/2
  • 33档案局2/2
  • 34接渡镇2/2
  • 35国税局1/1
  • 36审计局1/1
  • 37招商局1/1
  • 38塔前镇1/1
  • 39双田镇1/1
  • 40名口镇1/1
  • 41礼林镇1/1
  • 42塔山街道办1/1
  • 43金山工业园1/1
  • 44行政服务中心1/1
  • 45林业局1/1
  • 46安监局1/1
  • 北京现代ENCINO领衔 老爸心仪座驾推荐 2018-07-13
  • 中方有力回击!美国多个行业喊痛:“加征关税就是对美国消费者征税” 2018-07-13
  • 一个普通阿拉伯青年的中国梦(习近平讲故事) 2018-07-12
  • 总网A区嵌套新闻列表--内蒙古频道--人民网 2018-07-12
  • 【理上网来·喜迎十九大】全面从严治党离不开干部队伍建设 2018-07-11
  • 快讯!特朗普称6月12日“特金会”将如期举行 2018-07-11
  • 《中俄人民币基金管理公司合作协议》签约仪式举行 2018-07-10
  • 2015台湾年终策划:两岸,这一年 2018-07-10
  • 表白戒指不翼而飞 列车长掰开座椅为他“降火” 2018-07-09
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2018-07-08
  • 小长假 新疆接待游客353.6万人次 2018-07-07
  • 回复@信马克.blog:你一个挑粪的露原形了吧? 2018-07-07
  • 人民网评:如何熄灭长江的“生态红灯”? 2018-07-06
  • 重庆 民俗文化进校园(我们的节日·端午) 2018-07-05
  • 中国西藏网第一期人才招聘拟聘人员公示 2018-07-05
  • 947| 538| 290| 576| 600| 30| 638| 312| 836| 523|